Рубрика: Розы весной

Уход за розами весной

Как посадить розу весной — секреты 100% приживаемости

Как посадить розу весной, если вы купили саженец розы с открытой корневой системой или саженец розы из коробки (в пакете с торфогрунтом)? Прежде всего , оцениваем его состояние. Саженец ОКС…

Розы подмерзли — что делать, как спасти

Мы все сделали, чтобы розы не подмерзли зимой, и вот они благополучно начали распускаться, почуяв весеннее тепло. Уже отцвели крокусы, распустились нарциссы, пышным цветом буйствуют сливы и абрикосы. И вдруг,…

Как обрезать розы весной. Правильная обрезка

Обрезка роз весной — одна из основных процедур ухода. Она очень важна, потому что тогда мы удаляем больные, слабые стебли, замороженные после зимы, то одновременно стимулируем побеги к правильному росту…

Как посадить розу — важные моменты, о которых нужно знать

Лучшим временем для посадки роз являются весна или осень. Предпочтительнее осенью. Важно выбрать подходящую погоду. Конец сентября и начало октября считаются наиболее благоприятным временем для посадки роз. Розы до первых…

Уход за розами весной

Садовыми розами как элементом ландшафтного дизайна по праву заняты лидирующие позиции среди других растений. Разнообразие видов роз, их форм и расцветок предоставляет садоводам широчайшие возможности в формировании цветочных композиций на…